2023 |
全日本ローイング選手権 (クォドルプル) |
準優勝 |
全日本社会人ローイング選手権 (シングルスカル) 〈大西〉 |
優勝 |
ワールドカップ第2戦・イタリア (フォア) 〈中条・榊原〉 |
10位 |
ワールドカップ第3戦・スイス (フォア) 〈中条・榊原〉 |
8位 |
2022 |
全日本選手権 (クォドルプル) |
3位 |
全日本社会人選手権 (クォドルプル) (シングルスカル) 〈松岡〉 |
3位・4位 |
ワールドカップ第2戦・ポーランド (軽量ダブルスカル) 〈大西〉 |
16位 |
ワールドカップ第3戦・スイス (軽量ダブルスカル) 〈大西〉 |
13位 |
2021 |
全日本選手権 (クォドルプル) |
準優勝 |
全日本社会人選手権 (クォドルプル) (ダブルスカル) (シングルスカル) 〈中条〉 |
準優勝・4位・3位 |
2020 |
全日本選手権 (舵手無クォドルプル) |
5位 |
ワールドインドアローイング 〈中条〉 |
出場 |
2019 |
全日本選手権 (舵手無クォドルプル) |
準優勝 |
全日本社会人選手権 (舵手無クォドルプル) (ダブルスカル) (シングルスカル) 〈大西〉 |
準優勝・4位・3位 |
ワールドインドアローイング 〈上総〉 |
出場 |
2018 |
U23世界選手権 (ダブルスカル) 〈中条〉 |
14位 |
全日本社会人選手権 (舵手無クォドルプル) |
準優勝 |
全日本選手権 (舵手無クォドルプル) |
3位 |
2017 |
全日本軽量級選手権 (シングルスカル) 〈末廣〉 |
4位 |
全日本社会人選手権 (ダブルスカル) |
3位 |
全日本選手権 (舵手無クォドルプル) |
5位 |
2016 |
希望郷いわて国体 (ダブルスカル) |
4位 |
全日本社会人選手権 (舵手無クォドルプル) (ダブルスカル) (シングルスカル) 〈末廣〉 |
準優勝・3位・4位 |
全日本選手権 (舵手無クォドルプル) |
5位 |
2015 |
紀の国わかやま国体 (舵手付クォドルプル) |
準優勝 |
全日本軽量級選手権 (シングルスカル) 〈末廣〉 |
3位 |
全日本社会人選手権 (シングルスカル) 〈山領〉・〈末廣〉 |
準優勝・3位 |
2014 |
アジア大会・韓国 (軽量ダブルスカル) 〈末廣〉 |
準優勝 |
全日本社会人選手権 (シングルスカル) 〈赤尾〉 |
5位 |
全日本選手権 (ダブルスカル) |
4位 |
2013 |
スポーツ祭東京2013国体 (ダブルスカル) |
優勝 |
2012 |
全日本軽量級選手権 (ダブルスカル) |
優勝 |
全日本社会人選手権 (シングルスカル) (ダブルスカル) |
優勝・優勝 |
全日本選手権 (舵手付クォドルプル) |
優勝 |
ぎふ清流国体 (舵手付クォドルプル) |
優勝 |
アジアマシンローイング大会・韓国 (軽量ダブルスカル) |
優勝 |
2011 |
全日本軽量級選手権 (舵手無クォドルプル) <末廣・中山・杉原・小西> |
優勝 |
全日本社会人選手権 (ダブルスカル) <末廣・中山> |
優勝 |
全日本社会人選手権 (シングルスカル) <小西> |
準優勝 |
U23世界選手権 (舵手無クォドルプル) <杉原> |
7位 |
全日本選手権 (舵手付クォドルプル) <末廣・中山・杉原・小西> |
準優勝 |
全日本選手権 (ダブルスカル) <林・北山> |
準優勝 |
国民体育大会 (舵手付クォドルプル) <林・末廣・中山・杉原> |
優勝 |
2010 |
全日本社会人選手権 (舵手付クォドルプル) |
準優勝 |
ワールドカップ第2戦 (シングルスカル) |
6位 |
U23世界選手権 (舵手無クォドルプル) |
6位 |
全日本選手権 (舵手付クォドルプル) |
優勝 |
国民体育大会 (舵手付クォドルプル) |
優勝 |
2009 |
全日本社会人 (舵手付クォドルプル) |
優勝 |
全日本選手権 (舵手付クォドルプル) |
4位 |
2008 |
全日本選手権 (エイト) (シングルスカル) |
優勝・準優勝 |
全日本軽量級選手権 (軽量ダブルスカル) |
優勝 |
全日本社会人 (舵手付クォドルプル) (シングルスカル) (ダブルスカル) |
準優勝・優勝・準優勝 |
国民体育大会 (ダブルスカル) |
準優勝 |
2007 |
全日本選手権 (エイト) (ダブルスカル) (舵手無ペア) |
優勝・優勝・準優勝 |
全日本社会人 (舵手付クォドルプル) (シングルスカル) (ダブルスカル) |
優勝・優勝・準優勝 |
全日本軽量級選手権 (シングルスカル) |
準優勝 |
国民体育大会 (舵手付クォドルプル) |
優勝 |
全日本新人選手権 (シングルスカル) |
優勝・準優勝 |
2006 |
全日本選手権 (エイト) (舵手付クォドルプル) |
優勝・準優勝 |
全日本社会人 (舵手付クォドルプル) (シングルスカル) |
優勝・準優勝 |
全日本軽量級選手権 (シングルスカル) |
準優勝 |
国民体育大会 (舵手付クォドルプル) |
準優勝 |
全日本新人選手権 (シングルスカル) |
優勝・準優勝 |
アジアエルゴマシン大会 |
準優勝 |
2005 |
世界選手権 (舵手無軽量クォドルプル) (軽量シングルスカル) |
6位・13位 |
東アジア大会 (舵手無クォドルプル) (軽量ダブルスカル) |
4位・3位 |
全日本選手権 (エイト) (ダブルスカル) |
優勝・準優勝 |
全日本社会人 (舵手付クォドルプル) (ダブルスカル) (シングルスカル) |
優勝・3位・3位 |
国民体育大会 (舵手付クォドルプル) (シングルスカル) |
優勝・4位 |
2004 |
アテネオリンピック (軽量ダブルスカル) |
13位 |
全日本選手権 (ダブルスカル) |
準優勝 |
全日本社会人選手権 (舵手付クォドルプル) |
優勝 |
国民体育大会 (舵手付クォドルプル) |
3位 |
2003 |
全日本選手権 (舵手無ペア) (舵手付クォドルプル) (エイト) |
優勝・準優勝・準優勝 |
全日本軽量級選手権 (シングルスカル) |
4位 |
国民体育大会 (舵手付クォドルプル) (シングルスカル) |
優勝・4位 |
世界選手権 (軽量ダブルスカル) |
13位 |
2002 |
全日本選手権 (シングルスカル) (舵手無ペア) |
4位・2位 |
全日本軽量級選手権 (シングルスカル) (ダブルスカル) |
優勝・優勝 |
国民体育大会 (舵手付クォドルプル) |
4位 |
アジア大会 (軽量ダブルスカル) |
準優勝 |
2001 |
世界選手権 (舵手無軽量クォドルプル) |
9位 |
全日本選手権 (舵手付フォア) (シングルスカル) |
準優勝・3位 |
全日本社会人選手権 (ダブルスカル) |
3位 |
全日本新人選手権 (シングルスカル) |
3位 |
2000 |
世界選手権大会 (舵手無軽量クォドルプル) |
4位 |
全日本社会人選手権 (舵手無クォドルプル) |
優勝 |
東アジア競技大会 (舵手無ペア) |
準優勝 |
1999 |
全日本軽量級選手権 (シングルスカル) |
準優勝 |
アジア選手権大会 (舵手無軽量クォドルプル) |
準優勝 |
1998 |
全日本軽量級選手権 (ダブルスカル) |
優勝 |
国民体育大会 (シングルスカル) |
準優勝 |
1997 |
全日本軽量級選手権 (ダブルスカル) |
優勝 |
1996 |
全日本軽量級選手権 (ダブルスカル) |
優勝 |
1994 |
全日本選手権 (ダブルスカル) |
優勝 |
全日本軽量級選手権 (シングルスカル) |
準優勝 |
1993 |
全日本選手権 (舵手付フォア) |
準優勝 |